Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2012, 11:11   #80
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
Я уже писала: "Бог во всём, Бог в нас, грубо говоря - мы сами боги! Мы часть Вселенной, а значит часть Бога. Каковы мы сами в этом мире, таков и будет Бог вцелом." Я пишу не о физическом облике, а об энергии, которая несет либо положительную, возрождающую, счастливую энергию. Либо разрушающую.
А откуда вам известно, что является положительным, а что отрицательным? Разрушение так же может вести к созиданию, иногда требуется полностью уничтожить для того чтоб создать что-то абсолютно новое. А может вести в НИКУДА. Нам не дано предвидеть будущее своих поступков, а уж тем более поступков БОГА как энергетической сущности. ЗАЧЕМ навешивать ярлыки? А если уж их вешать то имеет смысл чистая "безупречность" во всех качествах.

Так причем здесь БОГ есть ЛЮБОВЬ? Я есмь Альфа и Омега, начало и конец!!! Почему же для вас нужна именно возражающая энергия, а разрушающую вы отрицаете? Чем для вас эти энергии так уж сильно отличаются?
Цитата:
Может так будет понятнее:
Когда я благодарю Бога за что-то в молитве, я говорю спасибо и за хорошее (здоровье, детей и т.д.) и за плохое (за испытания, в которых я становлюсь сильнее, учусь жить, понимаю непонятое и т.д.). Я вижу и в плохом и в хорошем - положительную сторону (???). Хорошее - понятно. А плохое тоже может быть на пользу.
То есть, если вам плохо, то это все равно хорошо (вот это и называется ИЛЛЮЗИЯ, во всем розовый цвет)? А нельзя просто "плохо" - это "плохо", "хорошо" - это "хорошо" СЕЙЧАС. Почему нужно стоить догадки на БУДУЩЕЕ (А МОЖЕТ БЫТЬ)? Ведь может и НЕ быть! Никто не запрещает прогнозировать, но для прогноза нужны хоть какие-то конкретные данные, которыми мы, к сожалению, не обладаем.

Чем так ужасно настоящее? Зачем придумывать сказку о том, что все в мире для меня-любимого? А, не, например, для дяди Васи из параллельного мира на другом конце вселенной (или вируса СПИДА). И не потому что вас так любят божественной любовью (или дядю Васю), а для того чтоб уравновесить ВСЮ систему в целом, с одной целью - ее существования (не важно живое/не живое, для БОГА нет различия, он есть нулевое значение).

Цитата:
С чего Вы взяли?
Я уже писала: "Бог во всём, Бог в нас, грубо говоря - мы сами боги! Мы часть Вселенной, а значит часть Бога. Каковы мы сами в этом мире, таков и будет Бог вцелом." Я пишу не о физическом облике, а об энергии, которая несет либо положительную, возрождающую, счастливую энергию. Либо разрушающую.
Говорите вы правильно, даже поспорить не о чем, вот только у вас почему то получается только "+", во всем.

А в остальном я солидарна. Мы пришли к единому знаменателю БОГ есть "0" - абсолют, безразличное равновесие (физический термин).
zskill вне форума   Ответить с цитированием