Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 11:11   #77
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Хорошо, поглощение галактик. Кто на кого обиделся и кто кому должен простить?
Т.е. когда происходит извержение вулкана мы должны внутренне что-то кому-то простить? Или это лава нас прощает? Может это урок и человечеству, ну и заодно всему живому на пути расплавленного камня, животным, растениями...? Чего-то я запуталась?
Ну почему, объясните, вы считаете что бог это человек (эдакий дедушка с крылышками, где-то на облаке), и он обязан испытывать именно ваши чувства. Я читала ваши мысли, и только этого понять не могу, в остальном можете верить во что угодно.
Вы, простите я может глупая, но мне кажется, что за иконостасом вы перестали видеть бога.
Говоря о чем-то, я не могу перечислять все качества и чувства человека. Говоря о конкретном случае, я пишу о конкретной эмоции. Вы затронули "прощение", я написала о нем. Зачем теперь пихать его во все дыры и примеры?

Далее, причем тут образ человека в Боге? Я вообще-то говорила о людях: обидчик - человек, и обидевшийся тоже человек. Это я написала к Вашему примеру о садомазохизме.

И вообще я пишу больше о людях, об отношениях людей, о их жизни. Так уж получилось, что я родилась человеком, была бы кошкой, мяукала бы о кошках.
Я никогда ничего не решаю за Бога, как делаете это Вы, zskill. Я говорю о людях, а Вы уже переводите всё это на Бога, сами, своей логикой, своими ассоциациями. Читайте внимательнее посты.

Зачем Вы галактикам и вулканам присваиваете человеческие эмоции? Да, они тоже энергия, вся живая и неживая природа имеет энергетический фон (энергетическую природу), они часть Бога Но вот проявления этой энергии разные, и не нужно человеческие эмоции и действия перекладывать на всё прочее.
Вы мыслите глобально, но в то же время докапываетесь до мелочей. Попробуйте искать соответствия (логику) в более серединном варианте. Хотябы рассматривать всё поочередно, а не сравнивать блоху со слоном.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием