Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 17:53   #72
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
Любовь дает внутреннее сияние - не зря к таким людям тянутся, у них много друзей, они много смеются, они счастливы и у них счастливая жизнь. Именно в этом и кроется смысл моего Бога: человек рожден быть счастливым, а счастье у него у самого внутри, внутреннее сияние невозможно без Любви - кратко говоря: Бог есть Любовь...
И когда я говорю о внутреннем сиянии, я имею ввиду чувства, ощущения, отношение к чему-либо и к кому-либо. Внутреннее я и внешнее я - это разные вещи. Не всегда внешнее проявление (поступки, слова) совпадает с внутренним (мысли и чувства). Лицемерие, самообман, обман, ложь, притворство - всё это маскировка "темной" души. Поэтому зачастую мы видим как "хорошие" люди (в церковь ходит, добро людям делает и т.д.) бывают несчастными. И именно поэтому мы часто чувствуем к "хорошим" людям неприязнь - чувства сложно обмануть. Хотя в современном мире мы больше полагаеися на разум и часто не прислушиваемся к внутреннему я, ошибаемся.
Проще говоря, вы считаете бога сумасшедшим? Зашкаливающие химические реакции приводят к разного рода расстройствам. Именно такие реакции порождают маньяков.
Прикиньте, даже если учесть что бог есть ЛЮБОВЬ, и он постоянно счастлив (в человеческом плане). Я бы пожалела такого бога, и совершенно искренне. Ему не понятно, что значит быть счастливым, потому что он никогда не ведал другого. Для того, чтоб осознать счастье нужно побывать на другой стороне.
zskill вне форума   Ответить с цитированием