Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Google дистанционно удаляет приложения с телефонов
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 19:37   #9
ssslavaaa
Senior Member
 
Аватар для ssslavaaa
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 732
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
А по мне так правильная мера Первая благоприятная новость в пользу моего решения насчет того, что Android - система разработанная вовсе не для пользователей. Впрочем, я считаю, что вообще весь Linux предназначен для опытных пользователей как минимум. А следовательно, тем, кто в нем ничего не понимает, работать будет крайне не интересно, и вот он яркий пример того, что может произойти, если вы простой юзер. Захотела компания стереть вашу программу - и ничего вы не поделаете. Захотела вшить рекламу в приложение - и вам придется с ней мирится. А коль вы разработчик, то наверняка уже разобрали и собрали новую мобильную ОС под себя (тем более, Linux - вообще должна быть индивидуально собрана для каждого на мой взгляд). И, коль есть навыки и знания в области этой системы и ядра Linux, то вам ничего не помешает самому блокировать приложения, как это сделала Google

Кстати, любая защита - это первый шаг к взлому, и всякие новые методы борьбы, или "защиты" информации - это лишь первая ступенька к новым вирусам, программам и шпионам, которые, зачастую используют куда более изощренные методы, чем программа-защитник. Так например, помнится еще совсем недавно бродил по сети вирус, который обновлялся за счет антивирусника Eset Nod32, и с помощью его же проводил сканирование системы (вы запускаете антивирусник - он сканирует файлы, а вирус затем отсылает их владельцу вируса, вот вам и защитник). Хотя, надо отдать должное Nod32 - он обнаруживал сие действие, и тупо останавливал сканирование системы, что не позволяло исцелить ПК, но во всяком случае - угрозу изолировало. Поэтому, не удивляйтесь, когда встретите вирус, например, на движке касперского Это уже не ново

------------------------------------

Ах да, вот еще что могу сказать по теме!

Все наверняка знают мега-хакерскую схему идеального партнерства среди разработчиков и хакеров. Если нет, то в кратце она выглядит так:
- Разработчик пишет программу.
- Хакер разрабатывает вирус, который ломает программу.
- Мастер IT разрабатывает антивирусник, который ловит этот вирус.
- Билл Гейтс разрабатывает ОС на который пашет вся эта фиговина

Пользователь покупает ОС - деньги отданы. Пользователь покупает программу - деньги отданы. Заражается вирусом. Пользователь отдает деньги за антивирусник - деньги отданы.

В итоге все заработали - все довольны Идеальное партнерство заключается в том, что и хакер, и технолог и разработчик работают в одной конторе, и платит пользователь все время им.

В новости легко можно проследить данную схему. Но, Google как всегда целится сразу в несколько зайцев, и помимо того, что она реализовывает подобную схему, так еще и не дает возможность никому ее повторить Остается только произвести замену последнего пункта в схеме, т.к. новая система дает новые возможности.
чистая правда. После вашего сообщения мне больше нечего сказать.
ssslavaaa вне форума   Ответить с цитированием