Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Духовная ценность подарков
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 06:28   #13
lissa
Senior Member
 
Аватар для lissa
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 5,644
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астарот Посмотреть сообщение
Представьте, что человек готовит вам подарок. Да, это какая-то мелочь, но представьте, что человек вкладывает в эту мелочь "душу". На может быть много причин. В итоге, вы молча принимаете от него подарок и забываете о нем... Думаю, после этого, человек перестанет дарить подарки "с душой" и будет вести себя холоднее по отношению к тому, кто не смог правильно отреагировать на его душевный подарок, будь то даже самая бесполезная вещь на свете! =)
Увы, мне никто с душой подарки не дарит... Дежурный сувенир из палатки вряд ли назовешь подарком с душой, даже если его долго выбирали. Раньше свекровь свяжет варежки и подарит. Мне они на фиг не нужны, носить не буду, но похвалю рисунок, материал, а потом спрячу. Иногда даже пачку чая подарят, а я рада - пригодится. Но выбирали ее с душой или нет - кто знает-то? Большинство людей бегут в последнюю минуту в ближайший магазин и покупают, что есть. Но ведь мы об этом не знаем, поэтому любой подарок надо принимать с восхищением.
lissa вне форума   Ответить с цитированием