Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Штрафы ГИБДД и ППС
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 11:33   #2
KrAlAn
Senior Member
 
Аватар для KrAlAn
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 7,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для KrAlAn с помощью ICQ
По умолчанию

Мое мнение (НЕ профессионального юриста):

штраф они выписали верно. стоит зебра рядом и это все таки проезжая часть. по моему приоритет у переходов только на придомовой территории, коей площадь не является.

то что все тут ходят и я тоже - не аргумент просто в этот раз ты попался а не другие... менты стоят там не зря - знают что где можно а где нельзя - иначе зачем им проблемы с несправедливыми штрафами!? полно мест где законно могут штрафовать - думаю и эта площадь.

если не заплатишь - думаю не придут забирать телевизор )) но все же могут быть проблемы при проверке данных - прием на работу, выдача лицензий, разрешений, и т.п... потом может быть неожиданная неприятность за мелочь - 200рэ...

оспорить то наверное можно в суде. точнее сказать не могу. только скорее всего скажут уплатить.

за свою жизнь платил штрафы 3 раза - только гибдд в качестве водителя - 1 за красный свет (500р) и 2 раза по 300 р за превышение скорости. больше не ловили ни на чем... хотя видел как во Владивостоке выписывали пешеходам штрафы за переходы и я считаю правильно - в таких местах переходят опасных, что сбить там запросто могут....
KrAlAn вне форума   Ответить с цитированием