Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Вам не жалко?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 21:23   #35
Stalker_Jora
Senior Member
 
Аватар для Stalker_Jora
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2,400
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Сталкер Жора, как бы тебе объяснить: дело в том, что мы убиваем по необходимости. Комара, чтобы он меня не ел, а барана, чтобы выжить, то есть для еды. Необходимость в охоте, как средстве пропитания, отпала много тысяч лет назад. Именно поэтому я охоту не жалую. Мне кажется, что люди больше убивают не ради мяса, а ради удовольствия кого-то убить. А такую кровожадность ведь можно и на людей со временем перенести.
нууу... да, в основном охота сейчас удел богатых, покупается лицензия и люди получают удовольствие от самого процесса... но внутренняя тяга к такому процессу вполне пояснима: она заложена природой, многие тысячи лет без этого процесса человек просто не мог выжить, и если у кого остались такие же сильные желания поохотиться - то почему бы и нет. плюс есть ситуации (как выше описал Pantera), когда охота достаточно необходима именно в гастрономическом плане (наверняка каждый раз кушать один и тот же армейский рацион надоедает).
я за охоту не агитирую, но ничего такого сверхбрутального в ней не вижу.
насчёт переноса на людей: ну.. вполне допускаю обратный случай: человек выплёскивает некую агрессию на охоте и на людей у него агрессии остаётся меньше чем у многих тех, кто не выплёскивает на охоте тут уж зависит от человека и всех под одну гребёнку как-то не правильно в данном случае... не знаю я такой статистики, что среди убийц большинство было заядлые охотники ardon:
Stalker_Jora вне форума   Ответить с цитированием