Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Изучение государственного языка
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 15:06   #7
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Наверное, русским просто нет смысла учить казахский, раз русский так же в почете. Иначе они бы выучили его. Лепесток, а ты там с рождения живешь? В русской семье?
Смысл в изучении языка есть. Так как есть должности, на которые без знания языка трудно пробиться, например на высокие посты в гос. организациях.
Также трудно найти работу по профессии, связанной с работой с людьми, когда нужно общаться с клиентом как на русском, так и на казахском языке.

Папа у меня кубанский казак, его родители переехали в Казахстан во времена второй мировой. А мама россиянка, повстречала папу в советские времена, когда границы Россия-Казахстан еще небыло и проезд был будто в соседний город. Он женился на ней и привез в Казахстан.
Сама я родилась уже в Казахстане.
Изучала казахский в школе со 2 класса, потом в универе 2 года, еще пыталась учить самостоятельно по видео-урокам. Но, к сожалению, язык очень трудный. И после стольких стараний могу лишь понимать о чем говорят, но не говорю.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием