Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Бардак на кухне
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 07:03   #5
lissa
Senior Member
 
Аватар для lissa
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 5,644
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
У меня уборка это чуть ли не целый ритуал В первую очередь - поставить фигурку домового ручной работы по центру шкафа - дабы наблюдал! Осмотреть пол и собрать все большие объекты: одежда, всякую мелочь, технику и т.д. После посмотреть, нет ли на полу ниток. Если есть, то поднять самую длинную и привязать ее на метелку, которую держит домовой. Затем уже прибираем мебель, стряхиваем пыль, вытираем подоконник. Включаем пылесос - пылесосим. Берем пену для ковролина, распыляем и смываем грязь жестким веник (вроде щетки). После уже протираем пыль, вытираем окна, и берем пылесос для сушки одежды, с его помощью аккуратненько продуваем шторы и мягкую мебель. После всего этого берем домового - подносим к окну и сдуваем с него пыль! Затем зажигаем благовонию (палочки такие пахучие), ставим ее возле домового в центре шкафа и покидаем комнату минут на 40-60. Возвращаемся, слегка открываем форточку - такая красота!

Уборку делаю почти каждую неделю, генеральную с вытиранием самых дальних углов раз в месяц, ну и конечно же перед праздниками.

Такой вот я домашний
Такой домашний! Где таких дают? Это ты все один делаешь? Я бы столько не смогла сделать за раз. Убираюсь почти ежедневно, но делаю что-то одно: сегодня пыль вытираю, завтра пол вымою, послезавтра люстру помою. Напрягает долго чистоту наводить.
lissa вне форума   Ответить с цитированием