Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Help! Проблема со звуком
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 16:52   #1
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
Thumbs down

Нужна большая помощь понастройке звука. Задача не простая, уже вторую неделю не могу решить ее.Надежды почти не осталось, и это можно сказать – последняя попытка найтипричину этой дремучей неполадки, вызванной, скорее всего кривыми рукамибезмозглых разработчиков.

Итак!
Сведения об оборудовании:Ноутбук, фирма IRBIS, модель Mobile M54II. Intel® Core ™ 2 Duo CPU, T8100 @ 2.10 GHz, 796 Мгц , 2.00 Гб. ОЗУ.

Подробная информация вкартинках:

* * * * * * * *Сведения о системе (30 кб.)

***************Сведения о материнской плате(21,1 кб.)

* * * * * * * *Процессор (17,4 кб.)

* * * * * * * *Видео (12,6 кб.)

* * * * * * * *IO Порты (21,2 кб.)

* * * * * * * *Диски (20,2 кб)

* * * * * * * *Устройтсва (23,7 кб.)

* * * * * * * *Мультимедия (картинка 1 - 59,8кб.; картинка 2- 54,8 кб)

* * * * * * * *О температуре (20,7 кб.)

Не знаю, действительно ли дляустранения неполадки нужно так подробно расписывать все, но уж как умею (втех.поддержке просили именно такие сведения, только в ответ прислали текст «Обновитедрайвера»… В общем я их послал...)

Суть проблемы: В ноутбуке естьинтегрированные колонки. В ноутбуке так же есть интегрированная материнскаяплата с Audio OUT'ом. У меня есть наушники. Стоят следующие драйвера:*



*************** Сведения о первом драйвере (NVIDIO)

*************** Сведения о втором драйвере (Realtek)

Первый от NVIDIO я поставилтолько вчера, так что на него можно не обращать внимания, т.к. он ни на чтовообще не реагирует, и без него отказывается работать NVIDEO Phys Object(короче качество хреновое). К тому же, никаких конфликтов нет, а проблема былаи остается до установки этого драйвера (с ним хоть наушники работают).

- Я вставляю наушники в колонки. Было написано: "Обнаружено новое устройство". Звук в интегрированных колонках пропал. Внутри диспетчера звука было написано следующее:



В наушниках звук играет нормально. Проходит некоторое время, наушники ломаются. Я вытаскиваю их из разъема. Реакции НОЛЬ! Звука нет.

Получается, что из разъема были вытащены наушники, но компьютер не понял, что они были вытащены и думает что они вставлены. Я попробовал вставить разъем наушников в гнездо для микрофона, получилось следующее:





Когда вытаскиваю из разъема под микрофон, пишет:

*

И снова:



Что я пробовал. Пробовал откатить драйвера - эффекта ноль. Пробовал обновить драйвера - ничего! Пробовал создать нового юзера, удалил драйвера и установил заного (сначала старые, потом так же новые) - эффекта ноль! Взял у друга наушники, вставил в разъем - звук идет но только в наушниках, а мне нужно в интегрированных колонках, т.к. своих простых пока нет. После этого я пробовал сделать так:

И перепробовал все комбинации - никакой реакции. Время от времени (раз в час-два) на пару секунд появляется звук и высплывает сообщение, что разъем был отключен, но через секунду всплывает сообщение о подключении (хотя нихрена не подключено) и звук снова пропадает.
Вчера психанул, снес винду, заного поставил другую (стояла windows XP SP2 от Fack You Bill, сейчас стоит Windows XP SP3 Chip CD Philka (сборка зимы 2009 - одна из последних). Все работает идеально, проблема со звуком осталась!
Ставил другие драйвера, и AC'97 и вот сейчас NVIDIO вылезло (графика стала классной), но звука нет как нет.*
Сегодня разбирал ноут, смотрел, что там с этой звуковой. Ни фига не понял, все чисто, гнездо прямо встроено в материнку.
В общем, HELP, кто знает что делать?
МОЕ РЕШЕНИЕ: Оно меня не очень устраивает, но другого я не вижу. На следующей неделе еду покупать колонки,они будут работать, но таскать их повсюду за собой нет никакого желания!*
Знаете ли вы как можно вырубить эти тупые гнезда?*
*
***************

* * * * * * *Если знаете решение проблемы за исключением перечисленных (как вырубить гнезда например), то вместе с решением пишите свой WMR кошелек. Если оно подействует вышлю немного деревянных, проблема актуальна!*
Asariele вне форума   Ответить с цитированием