Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Артефакты
Тема: Артефакты
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 11:35   #3
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
Ранее, до прихода христианства, в Англии, как и везде, царили языческие божества и мифы. Из фильма "Дух времени" (или любой книги по истории, кому фильм не понравился), мы узнаем, что многие (если не все) цивилизации поклонялись Солнцу и ненавидили Тьму. Так вот.

Хотя на самом деле я увлекся печатаньем
Это вы удачно увлеклись, я уж подумала, что со мной никто общаться не хотИТ, или темы уже перестали народ интересовать.

Древние поклонялись Свету и Тьме наравне, это две половинки одного целого. Если память не отказывает, недавно где-то читала, что на Урале, наши деревянного идола, возраст которого восходит чуть ли к Атлантиде, и старше Ноева ковчега. Памятник хорошо сохранился, пока его не вытащили, т.к. был расположен на болоте. Пол арефакта не определен, но скорей всего женский, т.к без растительности на лице. На лбу, щеках и скулах, обнаружены рисунки, точнее письменность. Вроде, этот идол был посвящен - Маре, др. богине смерти и болезни. Там обнаружены слова “бог загробного народа”. Хотя данная надпись вполне понятна, она пока не была ни разу встречена на ликах Мары. По сути дела, слова характеризуют еще неизвестную функцию богини Мары - охраны “загробного народа”.
zskill вне форума   Ответить с цитированием