Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Выбор CMS
Тема: Выбор CMS
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 19:44   #12
dimonn
Senior Member
 
Аватар для dimonn
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 735
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня сейчас тоже интересная ситуация. Азы вебстроительства постигал на "народе" и не шаблонами, а чистым html. Прошло время, простые проекты уже ушли в прошлое, сейчас делаю сайт на платном хостинге с доменом второго уровня. И знаете, когда количество страниц перевалило за 100 я крепко задумался... Установить код счетчика на 100 страниц, установить рекламу на 100 страниц... Это слегка напрягает. Добавить скрипт комментов - это вообще проблема, пришлось в пхп лезть, чтоб понять что к чему. И я понял, что пора прекращать играть в куколки, нужно осваивать cms.
Скачал вордпресс и сразу же тормознулся - при установке движка будет снесено все и вся. Ладно, хрен с ним, у меня есть резервные копии на компьютере, залить их к хостеру дело получаса. Проблема в другом - я не знаю вордпресса, пока я там разберусь пройдет черт знает сколько времени.
У меня такой вопрос: возможно ли установить cms на локальный (то есть свой) компьютер? Потом сделать на ней сайт и уже после этого заливать его на хостинг? То есть я знаю, что это возможно, но как это проще сделать и какой движок проще освоить?
html хорош тем, что устойчив к атакам хакеров (там нечего ломать, подбирать), я могу любую страницу сделать по своему желанию, никакие шаблоны меня не держат... Но!!! html все же вчерашний день, а сегодня - это cms.
dimonn вне форума   Ответить с цитированием