Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Дома престарелых.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2011, 06:55   #32
oksanamo
Senior Member
 
Аватар для oksanamo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,979
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aktri Посмотреть сообщение
Правильно говорят, что старики как дети. С одной стороны все их "выходки" можно списать на возраст, старые больные люди... А с другой стороны, представьте себе свекровь или тёщеньку, которая жизни не давала невестке или зятю, а под старость характер ещё более несносным стал. У нас с мужем хорошие отношения с родителями, а потому мне оценивать ситуацию не легко. Интересно, есть ли на сайте невестки или зятья, которые категорически против того, что бы досматривать родителей своей половинки и если не в стардом отдавать, то готовы нанять сиделку, только бы не жить с ними под одной крышей?
Есть такое понятие - прощать людей. Кто знает, может завтра и нас кому-то придётся прощать. Я досматривала свёкра и свекровь. Но свекровь сейчас жива с дочкой, а свёкр в прошлом месяце умер. 10 лет парализованный был и характер очень тяжёлый. Трудно? Да, трудно, но человечно.

lissa. Туда скорее возьмут маму или папу какого-нибудь зажравшегося толстосума, который готов сбросить лишний "баласт" в любую тьму тараканью, чем одинокого старика. У последнего больше шансов умереть одному от не оказавшейся вовремя помощи или стать бомжом. А в доме престарелых в нашей стране настоящая тьма тараканья. У меня знакомая коллега врач (раньше вместе учились) там работает.
oksanamo вне форума   Ответить с цитированием