Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Нужен ли ребенку домашний питомец?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 11:55   #19
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
Тем не менее я думаю, что ребенок не может вырасти без животного, хотябы уже потому, чтобы знать чем животное отличается от плюшевой игрушки. Правильно сказала zskill, чтобы у ребенка "никогда не возникало желания посмотреть что у них внутри, и где у них кнопка", нужно дать им понять что такое животное и чем оно отличается от игрушки.

Необязательно это должна быть собака или кошка. Есть же хомяки, декоротивные мышки, морские свинки...
Мне тоже кажется что ребенку нужно животное, это не только преданный друг, но и аспект воспитания человечности и ответственности.
Я понимаю, что животное заводиться для ребенка, а гуляют с ним взрослые. Так по моему, это от них и зависит, ну как же чадо устало, забыло, а, возможно, просто поленилось. Если собака, например, большая и с ней сложно справиться маленькому человечку, так можно записать и его и собаку на курсы дрессировки, во-первых, это еще больше сблизит их, во-вторых, научит и того и другого как правильно взаимодействовать друг с другом, в-третьих, все же пусть уж лучше ребенок ходит в такую секцию (можно и друзей взять), чем болтается по двору или сидит уставившись в монитор, телевизор.
Маленькому ребенку не дарят дорогие игрушки и ценными вещами тоже не дают играть, попутно объясняя что к ним надо относиться бережно, а животное не вещь, это дышащее существо со своим характером и недостатками.
zskill вне форума   Ответить с цитированием