Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Ваш город, места, которые стоит посетить.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 09:52   #20
KrAlAn
Senior Member
 
Аватар для KrAlAn
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 7,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для KrAlAn с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что ж, появилось и у меня желание и время похвастаться своей деревней под названием город Артём (или Артемовский городской округ) Приморского края )))

Город расположен в 45 км (примерно час езды) от Владивостока. Основывался в 30-е годы XX века как шахтерский город из-за обширных месторождений угля. В подчинении города находится около десяти поселков, общее число жителей порядка 120 000 человек.

Далее приведу фотографии с небольшими комментариями:

На перекрестке двух главных улиц города Фрунзе и Кирова - памятник Артему (Сергееву), в честь кого и назвали город. К сожалению, он умер в начале этого года, если мне не изменяет память.


Администрация города с конечно же памятником Владимиру Ильичу


ДКУ - Дворец Культуры Угольщиков - уникальное по своей архитектуре сооружение. На фото летом и осенью.



Международный аэропорт Владивосток - располагается на территории Артема (несколько минут езды от центра).


Храм Богоявления в центре города, построен несколько лет назад.


и Храм в честь Покрова Божией Матери:


Историко-краеведческий музей города Артем:


Мемориал Вечный огонь в память о погибших во Второй Мировой войне:


Еще мемориал трем бойцам:


Танк Т-34 и памятная стелла к юбилею победы:


Большой парк авиаторов с самолетом в центре:


Базы отдыха на берегу Японского моря (их там гораздо больше и это далеко не самые красивые))) :


Огромные трубы Артемовской тепло-электростанции, снабжающей жлектричеством, теплом и горячей водой юг приморья:


Мерседес-центр по дороге во Владивосток. Также представительства других престижных марок авто типа Hummer, Audi, Nissan и др...

еще есть площадка deluxecars.ru - вот там тачки клевые стоят - lexus, dodge, mustang, infinity и т.п...

Отремонтированный кинотеатр Шахтер - единственный в городе - достаточно, ведь город небольшой )


Недавно открывшийся бассейн (фотка не очень, в реале посимпатичнее!). Для школьников города организовано периодическое бесплатное посещение. Рядом также ремонтируется огромный спорт-комплекс...


Боулинг-клуб, бильярдная, кафе - all-in-one так сказать ) Место крутого культурного отдыха ))


Симпатичный недавно открывшийся ресторан Империал. Симпатичный снаружи и внутри!


А это первый в городе супермаркет. Демократичные цены, симпатичный внешний вид...



Думаю на этом нашу первую экскурсию можно закнчить ) Думаю если понравится и будет необходимость - будет продолжение, хотя основное я думаю уже показал
KrAlAn вне форума   Ответить с цитированием