Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Make-up кошек!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 17:26   #9
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
У меня было много кошек и я ни одну не водил к врачу, они у меня в туалет в основном на улицу ходят и кроме вшей от туда ниче не приносили, а с шерсти краска не смывается во-первых, во-вторых деньги кошке не дают)), в-третьих когда кошку красят, ее скорее всего как-то держат(привязывают) и ей наверно это не удобно, ведь красят не 10 минут , а несколько часов
Ну что я могу сказать, очень плохо что вы не посчитали нужным сводить своих животных к ветеринару, в особенности если ваши кошки гуляли на улице. Может хоть не раз в полгода, ну уж хотябы раз в 5 лет. Собакам с раннего возраста (после 4 месяцев) делают прививки от бешенства и чумки. Тоже самое и кошкам (котам), кроме того, если это на половину уличные животные есть большая вероятность что они подцепят различные другие заболевания, например сердечных червей, если болезнь запущена то вылечить ее очень дорого, да и зачастую поздно.
У меня подруга собачий парикмахер, стрижки иногда длятся действительно по несколько часов. Но вы думаете хозяева просто пьют чай или бегают в это время по магазинам. Нет, они как коршуны наблюдают за всем процессом, и если собаке что-то не нравится, они такой скандал закатывают, что дай боже, до драки доходит.
Одной клиентки у собачке надо было ногти подстричь, если кто не знает, то у собак ногти устроены немного по другому нежели у человека. У них, если подрезать немного больше идет кровь, капилляры находятся прямо в ногтевой ткани, собаке не больно, просто эстетически это неприятно. Обычно их замазывают определенным кремом, но иногда это не помагает. Так эта тетка в суд подала, чем дело закончилось не знаю, но такой случай был.
Так что еще неизвестно кто с большей ответственностью относится к своим животным, помешенный на них хозяин, или человек, который предоставляет животным полную свободу, не думая о их здоровье.
zskill вне форума   Ответить с цитированием