Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - День матери
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 13:16   #1
TiBiBo
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю, не сезон, но все же хочется напомнить о существовании такого прекрасного праздника, как День матери.
В этот день (в отличии от 8-го марта, когда поздравляют всех женщин вне зависимости от статуса и возраста), принято поздравлять только беременных и тех, у кого есть свои детки.
Как мне кажется, праздник очень душевный. Я, например, свою мамуленьку очень люблю в этот день поздравлять)) Иногда застольничаем, иногда просто обмениваемся подарками.

Кстати, интересный факт, отмечать этот праздник можно два раза в год. Например, в России он указом президента закреплен за последним воскресеньем ноября. Но есть еще одна традиция - отмечать этот день 9 мая. Это западная традиция. В 1908 году молодая американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно умерла. Анна писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей.

В любом случае, маму не грех и два раза в год поздравить)))))))

ЗЫ: Не забываем о существовании дня отцов, которым отдано еще больше дат))))
TiBiBo вне форума   Ответить с цитированием