Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Выбор пылесоса
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 08:57   #8
lissa
Senior Member
 
Аватар для lissa
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 5,644
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1.Советую не зацикливаться на марке - все они одинаково долго служат, зависит лишь от везения.
2. Не рекомендую моющий пылесос: слишком дорогой, а полы мыть качественнее только руками.
3. Определись, какой фильтр: с мешком для пыли или без. Мешок опорожняешь раз в месяц, пылесборник каждый раз. Я себе сдуру купила без мешка: пыль застревает везде, где можно. Резервуар почти пуст, а пылесос не сосет. Потому что сам фильтр забивается пылью. Пылесос перегревается и вырубается на полчаса. То есть каждый раз после уборки надо открывать этот фильтр и чистить вручную забившийся перфоратор (пыль, грязь столбом везде!). Покупая пылесос, не поленись заглянуть внутрь: сейчас есть пылесосы, в которых этот фильтр помещене в специальную сеточку, чтобы пыль не всасывалась в "гармошку". Тогда чистить не придется.
4. Простое правило, которого я всегда придерживаюсь: покупай дешевые вещи. Не самый дешевый, но далеко не самый дорогой. Потому что пылесос будет служить много лет, и, если он тебе не понравится по каким-т о причинам, которые ты обнаружишь позже, то дорогой выбросить будет жалко, а дешевый через пару лет отвещешь на дачу или на помойку, и купишь уже то, что хочешь.
5. И последнее: не слушай продавцов! Им лишь бы подороже продать. Они ничего не понимают в технике.

Мы сами купили пылесос 10 лет назад за 4500. Это сумасшедшие деньги. Сейчас до сих пор в продаже есть пылесосы по 1500-2000 рублей. Все 10 лет проклинаю продавца, который убедил мужа купить этого монстра (я упиралась до последнего, но сдалась). Но выбросить жалко и деть некуда.

Надеюсь, мои советы помогут. И других тоже послушай, только на сайте магазинов отзывы нет смысла читать.
lissa вне форума   Ответить с цитированием