Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Вирусы. Интересные и не очень...
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2009, 03:44   #3
drakozyablik
Senior Member
 
Аватар для drakozyablik
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 939
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для drakozyablik с помощью ICQ
По умолчанию

Ко мне сегодня в 4 часа ночи прискакал интересный вирус. Описываю:

Началось всё с того, что у меня по плану умер Касперский - срок ключа кончился и почти сразу же выскакивает окно во весь экран аля родной Windows с такой надписью (не цитирую, но пишу сохраняя смысл) -

Внимание, было обнаружено, что вы используете не лицензионную копию операционной системы и поэтому вы были заблокированы. Для того, чтобы вновь активировать свою операционную систему отправите SMS на номер 6006 с текстом #..бла-бла-бла.. и вам пришлют код активации для вашей операционной системы. Введите код в это окошко (окошко прилагается)) и будет вам вечное счастье и операционная система ваша моментально станет лицензионной... А если вы каким либо образом задумаете переустановить систему, то не будет вам счастья по скольку система накроется медным корытом...

Конечно, написано было всё грамотно и сурово, но смысл я передал.
Короче попробовал я сделать восстановление системы с диска (без форматирования) - не помогло - снова выползла бяка. Причём любимая комбинация из трёх... кнопок (ctrl+alt+delete) тоже не особо помогает - появляется, но злобный вирус диспетчер задач сразу же скрывает. Пришлось ctrl+alt+delete держать постоянно и отключать эту ересь из неудобного положения дико растопырив пальцы. Процесс назывался просто и незатейливо - HKCU:Run - в общем как и все остальные, только без адреса зараза. Реанимировал я значит Касперского, обновил базы и давай со всем энтузиазмом сканировать комп. Было несколько ложных визгов в частности на кряки и один таки правильный вот на эту хрень - обнаружено: вирус Worm.Win32.AutoRun.fxb Файл: C:\WINDOWS\system32\logon.exe которую я беспощадно и откастрировал.
drakozyablik вне форума   Ответить с цитированием