Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - 7 смертных грехов
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 21:45   #20
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

До недавнего времени я не понимал, почему эти грехи считаются смертными? А ведь эти грехи на самом деле приводят к смерти! Но, не к личной смерти. За счет этих грехов умирают другие люди. Собственно, когда человек совершает тот или иной грех, он становится повинен в смерти, или печали, или страдании другого человека...

По порядку.

Гордность, не просто так основной смертный грех. Сатана стал сатаной из-за гордости. Гордость приводит к тому, что все вокруг начинают страдать! В итоге, человек становится виновен в страданиях вех, перед кем он проявляет свою гордыню.

Сребролюбие, есть жадность в любом проявлении, когда человек лишает других тех или иных благ, при этом сам в них не нуждается.

Блуд, или похоть, подразумевает собой желание. Похотливость представляет собой полное отсутствие мыслей о чужих мечтах и желаниях. Свойственно думать, что твое желание - это самое главное.

Зависть, это вовсе не тогда, когда вы желаете что-то, что вам не принадлежит. Это не умение ценить то, что вы уже имеете.

Чревоугодие, это когда вы вкушаете пищу с усладой, не задумываясь о том, что где-то есть люди, которые голодают. Это относится не только к пище.

Гнев, без комментариев.

Уныние - это бездействие! Если вы ничего не делаете, значит вы пребываете в унынии. Если вы будете бездействовать тогда, когда можете что-то сделать, то это уныние...

А еще есть следующие занимательные грехи, которые, на мой личный взгляд, не менее опасны, чем эти 7...

Кощунство - презрение чьих-то ценностей, не важно каких. Если кто-то что-то любит, то презрение к этому называется кощунством.

Суждение - сродне кощунству, когда человек начинает судить мир и окружающих его людей, навязывать стереотипы того, как должно быть, а как быть не должно. Именно этот грех вершат многие церковные деятели.

Благодетель - нет смысла вершить благодетель там, где в ней нет необходимости.

... Ну, если я буду продолжать, то запутаю людей окончательно. Потому что, по сути, ЛЮБОЕ действие - это грех! Абсолютно любое! И бездействие тоже! Суть состоит лишь в том, понимают это люди или не понимают и умеют ли просить прощение, или не умеют, только и всего.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием