Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Горнолыжный спорт
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 06:27   #3
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

Ванесса Мэй: «Мечтаю попасть на Игры в Сочи»



Известная скрипачка Ванесса Мэй, которая объявила о намерении выступить на Играх-2014 в Сочи в горнолыжном спорте, хочет выйти на первый официальный старт предолимпийского сезона в апреле. У 34-летней Мэй, мать которой китаянка, а отец – таец, два гражданства – Великобритании и Таиланда. Именно в составе сборной Таиланда она планирует выступить в Сочи. Мэй занимается горными лыжами с четырех лет, это ее самое серьезное увлечение после музыки.
«Люди удивляются, когда видят меня на склоне. Но горнолыжные соревнования были моей мечтой с 14 лет. Я хочу выступать за Таиланд, поскольку существует часть моей жизни, которую я никогда не афишировала. Мой отец, как и большинство тайцев, никогда не катался на лыжах. Но он очень поддерживает меня в этом начинании, – сказала Мэй. – Я не питаю иллюзий и, конечно же, не рассчитываю на подиум. И даже на попадание в сотню сильнейших. И всегда существует риск, что я получу травму. Но жизнь коротка, и надо идти и делать то, что нужно делать. Само попадание на Игры в Сочи было бы для меня исполнением мечты».
По правилам Международной федерации лыжного спорта (FIS), Мэй необходимо принять участие как минимум в пяти стартах FIS и набрать в них определенное количество баллов, чтобы получить олимпийскую лицензию. Ванесса Мэй Ванакорн Николсон, как полностью зовут скрипачку, оказалась в числе пяти тайских атлетов, которые зарегистрировались в качестве потенциальных участников Игр в Сочи.
«У нее есть целый год, чтобы выполнить необходимый минимум. И впереди еще достаточно стартов», – цитирует представителя по связям с общественностью FIS Риикку Ракич РИА «Новости».
Мэй будет отбираться в дисциплинах гигантский слалом и, возможно, в слаломе. В случае успеха она может стать второй в истории представительницей Таиланда на зимних Играх. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити в этом качестве дебютировал Прават Нагвахара. В отличие от Мэй, он соревновался на беговых лыжах. Нагвахара также отобрался на Олимпиаду-2006 в Турине.

Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием