Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Советник Gelan Trawler 3.0
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 12:59   #6
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

На мой взгляд, трейдинг на форекс - это уже очень рискованное занятие. И будь вы хоть трижды великими аналитиками, экономистами и прогнозистами одновременно, риск никуда не исчезнет. На форексе торгуют в основном банки различных государств, и если уж они не редко проигрывают и теряют деньги, то что говорить о простом среднем человеке, решившим поиграть на разнице валют? Прибыльные системы на форексе разрабатываются месяцами, а потом еще и годами проверяются на практике, т.к. действующая система сегодня может оказаться проигрышной завтра. К тому же, действующая система для одного человека - прибыльна, а если ее пользуются все, то она гарантированно будет проигрышной. В этом и суть системы, что разрабатывается она с расчетом на прибыль, а такого, что бы прибыль была у всех и сразу - просто не бывает. Так что, настоящие системы не продаются и не разглашаются, т.к. их продажа и разглашение - есть ущерб самой системе.

Так что, по поводу темы можно сказать, что подобные советники преследуют цель заработать на своей системе, а вовсе не на рынке форекс. И, кстати, во многом они поступают правильно, т.к. торгуя системой они изолируют от себя риск потери денег.

Я бы не стал пользоваться услугами подобных советников, и вместо того, что бы вкладывать якобы в прибыльные системы (а это кстати, один из пунктов правильного лохотрона), купил бы себе книг по экономике и статистике. Или еще лучше - разработал бы собственную систему и начал бы ею торговать, благо для реализации этой задумки вкладывать кроме времени и копеечки на хостинг с доменом ничего не нужно.

Но, я в форексе не силен, поэтому могу и ошибаться.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием