Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Образование
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2008, 20:52   #16
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
более 70% подростков негативно относятся к учебе, и не учатся вообще...
насколько знаю я, раньше етот показатель был значительно ниже. поправьте меня если не прав
Много читал о советском образовании... по мне, так система образования в советский период была гораздо (не в 2, не в 3, а раз в 100 лучше без преувеличений) могущественней, чем сейчас... сейчас вобще могучей её не назвать, так "пустышка-бумажка". Где лучше специалисты - в России, где Великие умы - в России, кто самый изобритательный - Россия, кто делает японские новинки и технику - Русские (пусть даже в другой стране)...

По-моему, многое зависит не от образования, а от самих людей. Если ещё отвлечься к цифрам, то эти же 70%, что негативно относятся к учебе, являются самоучками, а если человек учится сам - то уже намного лучше, чем его учит государство, от которого начинает желудок делать сальто-мортаре

Сегодня изучил своего брата младшего (в плане образования и знаний)... Американец чистой воды, лишь бы пожрать и отключить все мыслительные системы... Интересно, многим ли детям сегодня жмет череп на ум?
Asariele вне форума   Ответить с цитированием