Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Образование
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2008, 07:32   #13
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Сейчас слово образование и в частности "диплом" почему-то сразу ассоциируется со словом "деньги".

Что бы научится нужно заплатить деньги (если конечно же хотите хорошее образование)

А зачем нужно хорошее образование? Правильно, что бы потом получать эти деньги!

Не бред ли это? Помоему очень глупо получается.

Наш колледж (я вообще с первого курса от него в шоке), настолько забавен и смешон, хотя и считается одним из лучших в городе. Наш колледж - ГТИ. У нас лучший университет - это ГТУ (гуманитарно-технический универ), наш называется так: Гуманитарно-технический институт. Учат таким образом: после 9-и классов 4 года учимся. После 11-и 3. Потом отправляют в сам ГТУ, но уже на высшее (автоматом, по желанию) и там уже доучиваемся ещё 2 года. Итого 6 лет после 9-ого и 5 лет после 11-ого. Система ещё такая, что после этого образования можно и на второе пойти, которое будет длится 4 года обучения.

Это я про свою специальность, о других не знаю.

В нашей группе всего 21 человек, вообще наша группа - это та ещё история. Первоначально мы учились в другом филиале этого ГТУ, тоже ГТИ но в другом месте. Учились в ГТИ 7 а сейчас в ГТИ 1, что вплонтую к самому универу расположен. Тот ГТИ 7 развалился Случилось это по причине:
1) Здание оказывается было аварийным
2) Денег на ремонт не было (сначала)
3) Потом деньги появились, что оказалось, что из-за старого фундамента, здание уходит под снос!
4) Был сильный недобор, на первом курсе нас всего было 14 человек, среди них: 5 из Курчатова, 3 из Орла, 1 из Воронежа, и только 5 человек местных

И вот таким образом половину 3-его курса мы почти вообще не учились, а 4-ый (этот год) стали учится в ГТИ 1

Из 21 человека сейчас:
17 - вообще не ходят на занятия ( я в их числе)
4 - работают и не ходят официально

Все в курсе, никто не волнуется. Периодически приходим, но толку от этого 0. лекторы обычно заходят, дают какую-нибудь книгу нам, кто-нить выходит и читает - все пишут, лектор гуляет. Я-то ничего, я свою специальность знаю, и билеты все уже просматрел в т.ч. темы для диплома. на все я смогу ответить даже без подготовки Вопросы типа:

"Чем отличается имя 2-ого домена от 3-его"
"Что такое http"
"Общее строение сайта"
"Winows server" и т.д.

Детский сад какой-то. Но большая часть группы этого не знает ведь, но хотят знать. А им об этом не рассказывают лекторы, они дают какую-нибудь фигню типа "правовая организация" или "бухгалтерия и аудит". Ну на кой это программисту? За весь период обучения всего 7 раз за компьютерами сидели, оказывается многие из группы даже мышкой двигать толком не умеют. Хорошенькие специалисты программисты выйдут. Что бы напечатать этот текст мне блин, потребовалось 47 часов и 15 минут

Нет, наше образование - это курам на смех. Образвание от слова "образ знания". Школа - это источник знаний. Увы, эти определения ушли в прошлое, теперь слово "школа" трансформировалось, как и многие другие слова. Спросите школьника "а что такое школа?", если он хотя бы не начнет матерится, то даст точно не верный ответ!
Asariele вне форума   Ответить с цитированием