Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - "Спартак" Москва
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2009, 04:30   #20
s.nikisha
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полузащитник "Спартака" Алекс рассказал о своих взаимоотношениях с главным тренером команды Валерием Карпиным и поделился своим взглядом на проблему большого количества бразильцев в коллективе.

"В "Спартаке" есть люди, которые только становятся на путь больших побед. Естественно, их нужно больше наставлять, чем меня. Мне уже 27 лет, я сам могу понять, где и в чем ошибся, я быстрее могу анализировать ситуацию на поле, чем молодые ребята. Карпин это учитывает. Можно сказать, что он дает мне свободу. Но это не значит, что я не буду отрабатывать в обороне или избегать борьбы. "Быстрее возвращайся назад!" – такое Карпин вполне может от меня потребовать. Он имеет на это полное право. И я буду его слушаться".

"Мы не первый день в команде. Если бы большое количество бразильцев могло быть проблемой, то все бы давно это поняли. Кроме того, в "Спартаке", как я понял, очень тщательно относятся к выбору футболистов. Сюда приглашают тех, кто, прежде всего, живет не личными интересами, а командными. Мы приехали помогать "Спартаку". У меня, например, спрашивали про Ибсона. Не про его футбольное мастерство – это и без меня видно, а про его профессионализм, человеческие качества", - рассказал Алекс.
Похоже Алекс со временем может стать лидером и авторитетом команды уровня Егора Титова.
s.nikisha вне форума   Ответить с цитированием