Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Воспоминания о том, чего не было.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 22:36   #20
dmitry2210
Member
 
Аватар для dmitry2210
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для dmitry2210 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что это бывает не только при жизни. Как может мертвый человек, живший, черте знает когда, переселятся в новое тело живого человека, или не переселятся, а использовать недоступные точки памяти?
Я не говорю о переселении человека, я говорю о перекочевывании мыслей, эмоций и прочего подобного. Для большей пнятности моих суждений сравним мысли с радиоволной. В данной ситуации мозг первого владельца мыслей выполняет функцию передатчика, т.е человек что-то испытал, или подумал и мысль или чуство пошло кочевать по белу свету. Мозг когого-то другого человека может выполнить функцию приемника информации и приютить кочующие чуство или мысль и, обработав как собственную, закинуть в далекие закрома. При определенных обстоятельствах или без них эти мысли проявляются, тем самым мы фидем или чуствуем, то чего с нами не было. Но такое рассуждение можно больше отнести к разряду бредовых. Просто возникла идея и я ее изложил.

Сам больше придерживаюсь мнения, что это вызванно чем-то иным. Как говорли выше, может давно забытая картинка из фильма или сна, хотя что такое сон тоже тайна, может просто фонтазия мозга, непроизвольное генерирование ситуации, да что угодно может быть. Мозг сложное устройство, хоть и биологическое, а чем сложнее устроиство, тем более электрическое, тем больше ошибок и глюков оно в себе несет.
dmitry2210 вне форума   Ответить с цитированием