Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Воспоминания о том, чего не было.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 10:24   #18
dmitry2210
Member
 
Аватар для dmitry2210
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для dmitry2210 с помощью ICQ
По умолчанию

В одной из тем я написал: "... возникает вопрос, а что такое собственно душа, что она состоит из частиц, имеет массу и т.д, с этим ясно. Так откуда она возникает, и зачем она нужна? Может это и есть сознание, вернее сгусток мыслей которые мы носили перед смертью. Тогда гипотиза о переселении душь теряет смысл, мысли вылетают и рассеиваются. Этот мизер ничто, посравнению с тем, сколько енергии на Земле."
Если предположить, что те самые сгустки мыслей всеже переселяются, то вполне возможны воспоминания того, чего не было в вашей жизни, но было в жизни того, чьи сгустки к вам попали.
Цитата:
Не раз по таким воспоминаниям удавалось найти и идентифицировать людей, к которым эти воспоминания относились. Были случаи, что люди, чьи воспоминания приходили к другим, были еще живы. Т.е. один человек имел воспоминания другого живущего в другом месте человека.
Хм... А почему я зациклился на переселении мыслей после смерти ?, ведь действительно мысль материальна. Более того, мне кажется, что мысль и чуства тесно связанны, а может по сути это одно и тоже? Тогда живой человек может что-то испытать, что-то подумать, или о чем-то вспомнить, мысль вылетела из головы, полетела и попала в другой мозг, а тот принял ее как свою. Так же как процесор обрабатывает информацию с любого источника, так же и мозгу по сути безразницы какую информацию читать. Это доказывает одинаковая работа мозга при воспоминании и при восприятии объектов и любой другой информации. Ведь человеческому мозгу всеравно видит он яблоко или востонавливает в мыслях, процесс один и тот-же, разный источник. Так чем тогда зрительный источник источник отличается от источника бродящей мысли и от своей? Впринципе ничем...
dmitry2210 вне форума   Ответить с цитированием