Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Бокс
Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 11:35   #12
Tektonik
Senior Member
 
Аватар для Tektonik
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Post

Тренер чемпиона мира по боксу по версии WBA Николая Валуева Александр Зимин считает, что его подопечный в хорошей форме подошел к матчу с экс-чемпионом мира американцем Эвандером Холифилдом, сообщает официальный сайт российского супертяжеловеса.

"Все идет хорошо, и Николай сейчас пребывает в хорошем состоянии, - сказал Зимин. - Сборы на тренировочной базе в (немецком) Кинбауме прошли успешно. На протяжении нескольких недель у нас был цикл тяжелых спаррингов. Николай успешно провел этот цикл и набрал хорошую форму".

По мнению Зимина, 46-летний Холифилд сделает ставку на акцентированные удары. "Во время боя Холифилд будет стараться работать качественно, он попытается наносить акцентированные удары, - уверен специалист. - А работать будет эффективно, экономно. Даже если по ходу боя он будет проигрывать по очкам, он все равно будет стараться использовать ошибку своего оппонента".

Николай Валуев повторно завоевал титул чемпиона мира WBA 30 августа в Берлине, победив по очкам американца Джона Руиса.

Поединок Валуев - Холифилд состоится 20 декабря в Цюрихе.


Чемпиону мира по боксу украинскому супертяжеловесу Виталию Кличко хотелось бы встретиться на ринге с россиянином Николаем Валуевым или провести матч-реванш с британцем Ленноксом Льюисом. Однако, по всей видимости, Кличко-старший свой следующий поединок проведет с другим боксером из Великобритании - Дэвидом Хэем, сообщает "Спорт-Экспресс".

Поводом для "встречи" послужило фото в журнале Men's Health. "То, что я увидел, повергло меня в шок, - приводит издание слова Виталия. - На фото в журнале изображен Дэвид Хэй, который держит в руке отрезанную голову моего брата. И при этом смеется. Я, разумеется, к Дэвиду подошел, сказал, что нельзя быть таким наглым, что это переходит всякие границы. Но в ответ он произнес несколько очень неприятных слов: мол, побьет моего брата, потом меня. Если дело обстоит таким образом, то я охотно отвечу за брата. Сказал Хэю, что за это фото он будет наказан. Мною лично. Я сделаю это с холодным сердцем".

Эти слова Кличко-старший произнес после боя своего брата с американцем Хасимом Рахманом в немецком Мангейме, который Владимир выиграл техническим нокаутом в 7-м раунде. Как сообщает газета, между Витанием и присутствовавшим на бое Хэем произошла стычка, но дальше разговора на повышенных тонах дело не зашло.

На прямой вопрос корреспондента "Спорт-Экспресса" о том, состоится ли его бой с Хэем, Виталий Кличко ответил: "У меня редко появляется такое желание с кем-либо боксировать. Сегодня пообещал Хэю с ним сразиться. На ринге его накажу".

В то же время Кличко-старший признает, что со спортивной точки зрения для него имеют значение только два поединка - с Валуевым и Льюисом. "Мне интересны лишь два человека - Николай Валуев и Леннокс Льюис", - заявил он, рассказав, что последний ведет торги по поводу суммы, за которую он готов вернуться на ринг.

Официальным претендентом на принадлежащий Кличко-старшему титул WBC является кубинец Хуан Карлос Гомес, но встретиться с ним украинца, по всей видимости, может заставить только необходимость обязательной защиты титула.

"Я не хочу боксировать со всеми. Если и выходить на ринг, то за титул. Должна быть мотивация, - заявил "Спорт-Экспрессу" Виталий. - Для американского телевидения Гомес не интересен. И для немецкого тоже. (От боя с ним) отбиваемся, как можем".

37-летний Виталий Кличко стал полноправным чемпионом мира по версии WBC, после 4-летнего перерыва в карьере в октябре победив нигерийца Сэмюэля Питера и избавившись от приставки "почетный".
Tektonik вне форума   Ответить с цитированием