Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Вопрос к тем, у кого уже есть дети
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 11:52   #12
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Лепесток, тебе явно не хватает жизненного опыта. Тебе явно повезло, но многим так не везет. В абстракции мужчина не может четко представлять себе, что его ждет с рождением ребенка. Он может и радоваться беременности жены, но после родов столкнуться с трудностями и переменами в привычном укладе, которые гонят его из дома. У меня опыта наблюдений побольше, поэтому могу сказать, что процентов 20-30 мужчин бегут сразу, процентов 20-30 молча терпят, но внутренне проклинают все на свете, из них половина все же сбегает через 5 лет. И лишь совсем немного мужчин искренне рады и принимают участие в воспитании детей.
Ну не верю я, что мужики бегут от своих детей или проблем. Скорее они бегут от нелюбимой женщины.

У нас тоже было многое. Бывало муж брал дополнительные рабочие дни, только чтобы дома не оставаться. Бывало я вечером уходила с детьми гулять - чтобы муж дома отдохнул и посидел спокойно за компом. Бывало он говорил мне что плачь ребенка убивает "тонкое тело" мужчины (разрушает биополе). Поэтому закрывался в комнате, когда дети плакали, по ночам до сих пор спит в соседней комнате за дверью...

Тем не менее он искренне любит своих детей и никогда нас не бросит...

А есть у меня пример знакомой, которая забеременела, чтобы скрепить рушевшиеся отношения. Но мужик даже в роддом не пришел за ребенком...


Да, мне повезло... И повторю: самое трудное найти любовь, и рожать от любящего мужчины... Таких пар мало...
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием