Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Жизнь до рождения
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 17:04   #2
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Интересная тем.

Не могу говорить за всех, в моем представлении, конечно есть. Единственное что, после очередной смерти, большинство душ сливаются в совершенно другое "существо", без сохранения своей личности и половой принадлежности, т.к. каждая душа несет в себе как мужское так и женское начало. Только в материальном мире мы разделяемся по полам. Вспомнить "свою" прошлую жизнь, совсем не означает, вспомнить именно себя-личность в другом теле.

Почему сгусток души покидает "котел" в котором он пребывал после смерти? Не могу ответить. Вполне возможно что это эманации самой "коллективной сущности".

Задача всех религий, чтоб человек сохранил свое "личное" и более не пребывал в материальном теле (точнее мог пребывать по желанию сохраняя свою индивидуальность), т.к. это низшая стадия развития существ, а перешел на более высокой уровень минуя слияние.

Простите за сумбурность мыслей, просто ваш вопрос застал меня в расплох, мне нужно поднять кое какие материалы, чтоб дать более вразумительный ответ.
zskill вне форума   Ответить с цитированием