Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Питер - культурная столица.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 21:28   #2
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Т.к. я живу в Питере, то могу сказать только одно, я очень горжусь тем, что живу в этом городе.
Развод мостов это конечно красиво и нужно, но довольно неудобно, если не успеваешь с одной стороны на другую, а ночью даже летом прохладно под утро. Люблю утренний город летом, когда проезжают поливальные машины, и на Невском еще нет толпы народа.
А так люблю погулять в Летнем саду, или сходить на залив. Раньше с друзьями иногда выезжали в какой-нибудь музей, просто так. Очень интересно в Зоологическом музее. В Исаакиевском соборе, мне не понравилось, особенно после реставрации. Во-первых, сделала из собора, что-то типа музея не понятно о чем и для чего, для туристов, а во-вторых убрали Маятник, который вращение земли показывал.
Недавно открылся новый аттракцион, если найду попутчиков ближе к лету обязательно схожу
Цитата:
есной прошлого года в Санкт-Петербурге появился новый туристический объект - «Ужасы Петербурга» - территория призраков. Уникальный лабиринт страха «Ужасы Петербурга» - это аттракцион нового поколения, аналогов которому еще нет ни в Петербурге, ни в России.
Представьте: вы входите в лифт, который начинает стремительно подниматься вверх, через окна видна уменьшающаяся панорама города. Где-то на высоте купола Исаакиевского собора лифт замирает и начинает падать вниз, последний толчок и вы попадаете в подземелье Петропавловский крепости...
Здесь гибель прекрасной авантюристки княжны Таракановой воспроизведена по картине Константина Флавицкого, которая как бы оживает у вас на глазах: вода заполняет камеру, слышен скрип тюремных дверей, лязг цепей, хриплые стоны узников, а крысы, ну совсем как живые, с писком бегают под ногами зрителей. Все очень натурально.
Гибель Павла I, сожжение Григория Распутина, поиски Гоголевским чиновником своего носа, летающая шинель и ожившая пиковая дама, окровавленная совесть Раскольникова, – все эти таинственные легенды обретают здесь реальные очертания.
Почти театральное декорирование каждой комнаты выполнено креативно и скрупулезно. Чего только стоит комната, сплошь обитая массивными баками и всяческими трубами (пять тонн железа!): речь о котельной Политехнического института, где по преданию сожгли труп Григория Распутина. Очевидцы говорили, что во время кремации он поднялся из гроба. Что ж, это стоит увидеть!
В проекте задействованы самые последние звуковые и светоэффекты, новейшие разработки голографической проекции, последние достижения аниматроники (двигающиеся восковые фигуры), подвижные платформы. Роли делят между собой актеры и роботы с жизнеподобными силиконовыми лицами.
Наш город очень красивый, с удивительными людьми.
Я сама не знаю, но говорят, что если в Москве спросить как пройти туда-то и туда, то в лучшем случае тебе что-то буркнут в ответ, или пройдут мимо. А у нас не только объяснят, но еще в этом объяснении примут участие все кто находится поблизости, если не доведут за ручку до нужного места.
zskill вне форума   Ответить с цитированием