Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 10:50   #28
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
К сожалению я нет так уж хорошо знаю, Новый и Ветхий Завет. Просто когда мы говорим о каком-то явлении, то о нем надо хотя бы знать, а не использовать слухи и испорченный телефон. Кто свидетель - я свидетель. А что случилось?.
Так как я отношу себя все же христианам, то мне интересно откуда взялась то во что я верю, как такое мировоззрение сформировалось, из чего все это получилось.
Бог многогранен, но почему то многие хотят видеть только одну сторону, самую правильную в их представлениях, а остальное можно и упустить из вида, если в это неудобно верить. Лицемерие.

Когда вы любите человека, вы видите только хорошую сторону, и превозносите ее. Но когда время пройдет, вы увидите, что этот человек оказывается не идеален, у него есть свои недостатки.
Вы их можете не любить, даже ненавидеть, но обязаны их признавать, потому что они формируют личность. А личность, как показывает практика, не состоит только из положительных качеств.
Когда мы искренне любим человека, мы любим его со всеми его недостатками - в этом и есть суть любви. Даже если этот человек со временем меняется (становится импотентом, инвалидом и др.) - мы по-прежнему его любим. Это любовь. Всё прочее - это привязанность, страсть, сексуальное влечение, материальная зависимость и т.д.

Об этой же истинной любви идет речь в разговоре о Боге - когда любишь Его не только в счастливые минуты, но и в горести, в несчастьях.

"Бог есть Любовь" - именно эта фраза Вас так пугает, потому что понять не можете.

Это не означает, что Бог только в добре и он только хороший, нет.

Бог во всём, он везде, и в счастье и в несчастье.
Просто мы сами строим свою судьбу, на то нам и дана свобода выбора - чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирать жизненный путь и строить судьбу. Однако как мы живем? Когда счастливы - тупо забываем о Боге, когда несчастливы - обвиняем Бога за отсутствие счастья (фразы типа "ну и где твой Бог, ну и где же Бог был тогда-то...").
Бог в нас присутствует всегда, но если мы не благодарим его и тем более корим, обвиняем и ненавидим за какое-то горе - Бог (исток, божественная энергия) в нас умирает, умирает душа, а следом и тело...

Бог желает всем счастья. И чтобы мы от счастья не уходили слишком далеко, Бог напрпвляет нас - знаками, поучениями, наказаниями. И если мы сохраняем любовь к Богу в этих испытаниях, невзгодах, болезнях, несчастьях - мы становимся ближе на пути к своему счастью.

Все было бы слишком бонально, если бы Бог каждому дал счастье - счастье нужно заслужить. А как? Заслужить - это прежде всего понять в чем это счастье заключается, почувствовать себя счастливым.

Например, если человек беден и мечтает быть богатым. Он начинает заниматься бизнесом, у него появляется много денег. Но ему мало дома, дачи, машины, он хочет виллу на островах, пару заводов и т.д. Он начинает заниматься "темным" бизнесом, воровать и всячески обходить закон. Но ему всё мало и мало, хочется еще и еще, ведь счастья так и нет... На самом деле он просто где-то уже упустил свое счастье и ушел совсем далеко от него. Он просто не замечал за своими желаниями и хотениями знаки судьбы, он плевал на всех, в том числе и на божественное, и поэтому ушел далеко от счастья... И вот, тюрьма, конфискация имущества... И человек вспоминает о Боге...

Вспомнить о Боге никогда не поздно, но лучше идти к Любви по ровной тропинке, чем залезть в гору и потом с неё полететь вниз.



zskill, Вы знаете свою родословную? Свое древо жизни?
Может сначала заняться изучением этого, чтобы понять откуда ты взялась?
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием