Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 13:38   #22
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Я не знаю что в голове у вас, могу судить только по вашим комментариям. Бог - есть любовь, это случайно не ваши слова? У меня как раз все по крупинкам получается. А как на счет того что бог есть ненависть? Или вы ему в этом отказываете, потому что это не вписывается в вашу концепцию. Вам не кажется что вы ставите рамочки. Один светлый тон, и ни-ни с сторону. Если бог есть в каждой капле дождя, то причем здесь какие либо чувства? Дождь не перестанет идти, потому вы его вдруг возлюбили, или расстроились. Так почему вы свои чувства приписываете Богу, дождю или солнцу?
А вам не кажется, что если уж проводить границы, то бог есть золотая середина?
Нда... а сути Вы как раз не понимаете...

Видя божественное происхождение во всем, мы не как не можем обижаться на кого-то или злиться на него, ненавидеть, презирать, осуждать - потому что человек лишь средство, через которое нас учат, лечат и т.д. Нельзя ненавидеть того, кто тебя ограбил, потому что он - творение Бога и обокрал нас за то что мы пожадничали или слишком "прилипли" (зависимы) от денег... По сути грабитель лечит нас от жадности и спасает нас от отречения от Любви (жадность и злость и есть отказ от любви)... Ненавидя человека, мы отрекаемся от Бога и от Любви к Богу, потому что на всё воля Его.

Конечно не означает, что грабить это хорошо. Так или иначе, грабитель будет наказан за содеянное. Но внутренне мы не должны его ненавидеть и презирать - на тонком плане мы все едины.

Вот и получается - если мы меняем своё мировоззрение и характер, идем к Любви - мы учимся прощать обиды, избавляемся от жадности или зависти, становимся добрее, добродушнее, щедрее - нас просто не за что будет наказывать и нечему поучать - мы станем счастливыми!

Если Ваш Бог существует отдельно от Вас и независимо от Ваших чувств, то неважно какой он. Ни Вам не важно, ни ему. Вы же сами по себе, хоть с ненавистью, хоть с любовью.

Для меня же Бог это организм, а люди (животные, растение и т.д.) - клетки организма.
Без здоровых клеток организм заболеет и умрет.
Клетка должна "думать" о своем развитии и своей жизни, но если при этом она начнет забывать, что прежде всего она часть целого организма - она начнет убивать саму себя (так делает раковая клетка), а затем убивать и весь организм вцелом...
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием