Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Брачный контракт
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 14:56   #26
Jvana
Senior Member
 
Аватар для Jvana
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRALAN Посмотреть сообщение
мда уж...

если предлагая любимой руку и сердце ты будешь думать, что надо бы подписать брачный контракт, чтобы было проще развестись, то это, я не знаю, просто ппц...

мне кажется предпринимая такой серьезный жизненный шаг как свадьба, едва ли при искренних чувствах будешь задумываться о разделе имущества и правах и обязанностях... ИМХО
Если серьезный шаг - свадьба, то контракт , конечно не нужен. Хотя и тут при разводе могут возникнуть претензии - кто сколько потратил на свадьбу:1228266643)))
И все-так, если создание семьи - шаг серьезный, то и относиться к нему надо серьезно. Семья, по сути, маленькое совместное предприятие, где двое берут на себя обязательства строить полноценную, крепкую семью - дом. Для этого нужна не только любовь, но еще и материальная база, или хотя бы ясное представление о том, как ее создать. И об этом надо говорить до свадьбы. Много ссор в семье именно из-за недостатка средств и разногласий по поводу трат и расходов. Если двое любят друг друга, то тема контракта будет полезна и интересна, поскольку закладывается фундамент будущей семьи. Это убережет от лишних упреков, размолвок, когда двое заранее знают свои материальные возможности и знают "план работы своего предприятия", когда к любви прибавляется серьезное отношение к семье и уважение друг к другу.. Почему все связывают брачный контракт сразу с разводом? Хотя и в этом случае он полезен.
Ну вот, целый трактат написала :rofl:
Jvana вне форума   Ответить с цитированием