Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Древние технологии
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2012, 09:49   #26
ORION7777
Senior Member
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill;115447 Посмотреть сообщение
Меня страшно давно интересовал Ковчег Завета. Очень загадочная вещица. Выглядил он так, т.к. существуют достаточно подробные описания из чего он был изготовлен, свойства и размеры.

«И пусть сделают ковчег из дерева ситтим: два локтя с половиною длина его и полтора локтя ширина, и полтора локтя высота его. И обложишь его чистым золотом; изнутри и снаружи покрой его; и сделаешь на верху его золотой венец кругом...
И вылей для него четыре кольца золотых, и прикрепи к четырём углам его: два кольца на одной стороне его и два кольца на другой стороне его. И сделай шесты из дерева ситтим, и обложи их золотом. И вложи шесты в кольца по сторонам ковчега, чтобы носить ковчег посредством их. В кольцах ковчега должны быть шесты и не должны отниматься от него. И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе...
Сделай также крышку из чистого золота: длина её два локтя с половиною, а ширина её полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях её; и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе..."



Но что необычно, так это свойства этого Ковчега: "Там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.»

Из Библии, как и из эфиопской Книги Царей (Кебра Негест), явствует, что ковчег представлял немалую опасность и неоднократно становился причиной несчастных случаев с летальным исходом. Кроме того, жрецы должны были соблюдать строгие правила безопасности и обряды. Например, был специально сделан ковш для омовений - Медный.

Сам вес, как видно из описания далеко не маленький, обшитый золотом + все самих скрижалей, как вы помните, Заповеди были высечены на камне. Но по преданию, он «сам нёс тех, кто нёс его».
Во время странствования Ковчег перемещался в центре израильского стана и над ним висело облако. В Талмуде сказано, что по пути следования Ковчега холмы сравнивались с землёй.
Ковчег Завета искали все кому не лень, в том числе и фашисты. Но где он, до сих пор не ясно. Утерян! Или спрятан!

Цитата:
Сообщение от Mag
В индии много дворцов, городов и храмов и садов (которые были гораздо важней храмов) эпохи моголов, которые открыли миру англичане, но местное население о них ничего не знало. Подумайте сами 40-ка метровая дорога в джунглях из плит - если она есть, как ее можно увидеть и умтверждать, что это магистраль. А если магистраль, то откуда и куда, какая ее длина. Об этом дкмаю просто молчат. А так можно любой фундамент назвать дорогой. А фундамент идейцы центральноамериканские качествено делали. Вот тунели опутывающий весь мир или обработка глыб для пирамид это действительно пока интересно.

так этих фотографий уже везде полно там еще путешествуюшие камни есть, на урале такой злодей даже из реки выполз
Предыдущие цивилизации обладали незнакомой нам техникой и инструментами, были мудрее, но исчезли почему-то. В индийских Ведах даже описывается ядерное оружие и атомный взрыв!
ORION7777 вне форума   Ответить с цитированием