Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Про дилеров и брокеров.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 20:42   #6
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Ой рОБЯты, я просто одно время этим занималась, хоть и просто так, не особо увлекаясь. Для того чтоб играть на рынке Форекс, нужно хотя бы понимать что к чему. Есть несколько видов рынков, они различны по своей специфике: валютный (понятно, что разница между валютами), сырьевой (золото, серебро, нефть...), фондовый (акции).

Брокер валютного рынка, не будет играть на золоте или акцизах.

Не буду особо увлекаться, но существует такое понятие как "кредитное плечо" и для брокера и для дилера, т. е. любые сделки на рынке равны определенной величине - лоту, а лот = приблизительно 1400 баксов, но этого не достаточно, чтоб хотя бы зарегистрироваться на этом рынке, если память не изменяет нужно около 100 тысяч долларов. Согласитесь, что не каждый может потрать такие деньги чтобы начать свою деятельность. Но для этого не надо обладать такой суммой, достаточно иметь 100 баксов, а банк дает кредитное плечо 1:100, т. е. имея 100 баксов, через банк ты имеешь 100.000, и уже можешь совершать определенные сделки. Каждый лот, делится на пункты (лот - сделка, пункт - на сколько она повышаетя\понижается). Т.е. ты встаешь в сделку, и сразу теряешь 3 пункта (пункт = 10 долларам), можно играть на повышении (бай, или бычий тренд), или на селл (понижении, медвежий тренд), а можно на флете (не повышается и не по понижается, стабильность с небольшими изменениями).
И на хрена банку терять такие бабки, да ни фига он не теряет. Во первых, банк заключает сделку на условиях, что ты будешь хотя бы 6 раз в месяц вставать с сделку. Ну и считайте, с каждого лота банк имеет свою долю, не зависимо от того выиграли вы или проиграли.

Главное врубиться в эту тему, а там уже дело техники, просто есть определенные фукции (кривые измений - Стохастикг, Мувинг, и т.п. (технический анализ) и фундаментальный.

Цитата:
Сообщение от KRALAN Посмотреть сообщение
я думаю что вряд ли..

есть демо счета - но деньги оттуда не вывести.

есть бонусы при регистрации. но и их вроде как вывести можно только при условии вводе денег в систему...
однако я могу ошибаться - я не особо в теме
Бонусы вы не можете тратить, т.е. вставать с сделку можете, но это не ваше, но вы их можете заработать с каждой сделки вы получаете возможность через определенное время потратить ваши бонусы, т.е. они переходят на ваш личный счет, при совершении, например 200 успешных сделок, свершенных в течение полугода. Но бонус начисляется только в том случае, если вы открываете реальный счет.

Демо-счет - учебное пособие, т.е. вы встаете в сделку, но на рынке это ни как не отображается и заработать на этом не можете.
zskill вне форума   Ответить с цитированием