Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Ваши достатки :)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2012, 14:04   #12
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa;120820 Посмотреть сообщение
Как я уже написал, сей недостаток превращается в достоинство: "Не болтливость" и заменяется "Умением слушать". Сегодня не много людей, способных прислушиваться к тому, что говорят другие.
Там, где живет обидчивость, живет и высокая чувствительность всего остального. Значит вы так же умеете получать радость от простых событий. Далеко не каждый может порадоваться простым вещам.
Я предпочитаю слову "Одиночество" - "Свободу"... Тут дело в том, что одиночество я понимаю, как отсутствие рядом близких людей. Т.е. на самом деле одинок тот, кто не имеет рядом никого из близких. А свобода, это предпочтение шумным вечеринкам, сборищам людей - тихое и спокойное место. Свобода подразумевает собой независимость от социума. Умение делать самостоятельные выводы. Одно дело, когда на самом деле рядом никого нет (но это не может быть недостатком поскольку от вас независит)... И совершенно другое дело, когда рядом есть люди, которым вы доверяете, но предпочитаете искать решения самостоятельно, не погружаясь в "Эффект толпы" или "Мнения большинства".
Как ты умело всё перевернул.
Дело в том, что недостатками считается то, что чрезмерно, излишне - то есть проявляется слишком явно, кого-то раздражает или мешает самому человеку. Образно конечно все чувства и характеристики человека нейтральны - и хороши и плохи, и недостатки и достоинства - всё дело в мере их проявления.

Цитата:
Сообщение от TSurfer
Да, любой недостаток - это всегда достоинство, по законам психологии.
А как же физические недостатки? Что говорить о них? Могут ли они быть достоинством?
Причиной характера человека они точно могут быть, а вот достоинством могут?
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием