Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Как соединить 2 компьютера с помощью LPT кабеля???
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 19:20   #2
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Как-то подключал школьные ПК по LPT кабелю. Вообще - не очень удачная идея, сейчас есть гораздо более простые способы, например вот такой (вариант просто отличный даже если ПК находятся в соседних домах, за 1000р мы с другом сделали высокоскоростное подключение на 2 ПК и 1 ноут, тем самым обманув сотового оператора и умудрялись со скоростью в 30 кб\с играть на двух ПК в lineage *Все делается быстро и легко и главное - уже 5-ый год работает! А однажды купив коробку с кабелем и зажимом можно знакомым самому по дешевке подключать сеть, дело выгодное однако, спрос-то есть).*

НО! Я делал все через USB\LPT порты, а не LPT\LPT.

Вот таким:


При подключении на первом ПК (LPT), ведомый, создаем новое прямое подключение с помощью мастера -> "Принимать входящие покдлючения", разрешаем виртуальные подключения и выбирает админа (или всех пользователей с правами админа). В протоколе TCP\IP указываем с 10.0.0.1 по 10.0.0.225 (если я правильно все помню). Запускаем (должен появится значок, но соединения не будет).

Затем на втором ПК (USB), ну или LPT если логически додумать, выбираем подключение с помощью мастера -> "Подключиться напрямую у другому ПК", разрешаем виртуальные подкобчения, снова выбираем админа и указываем один из IP в диапазоне ведомого ПК, я всегда указываю 10.0.0.46 (т.к. регион мой 46).

Соединение должно заработать, но его не будет видно. Значок как бы гореть будет, но доступ к ПК не будет открыт. Для того, что бы его открыть нужно найти в управлении ПК новое сетевое устройство и разрешить доступ. Вроде: диспетчер устройств - сетевые устройства и вот там в настройках что-т указать надо, ужо и не помню*

После этого только в списке сетевых подключений отобразится имя подключенного ПК (оно должно быть на английском). Скорость соединения вряд ли будет больше 512 кб\с (ну LPT больше 1 мб\с и не разгоняется, т.е. делим на 2), так что даже в КС нормально не поиграть*
Asariele вне форума   Ответить с цитированием