Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Антенна на доме: не вредно ли?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 18:20   #10
dimonn
Senior Member
 
Аватар для dimonn
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 735
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любое электромагнитное излучение современной аппаратуры плохо влияет на здоровье. Если рядом с высоковольтными линиями электропередач (то есть по сути с обычными проводами, по которым идет ток) находится село, люди в нем, как правило, страдают от различных болезней гораздо сильнее, чем в других поселках. А ведь провода особо не излучают, как утверждают энергетики.
И еще кое что о "наших баранах" (то бишь о вышках мобильной связи), вчера упустил из виду важный нюанс. Если вышка расположена на доме №1, а рядом с ним (20-50-100-150 метров) находится дом №2, то происходит следующее: волна сверхвысокой частоты попадает в дом №2, отражается от бетонных стенных плит и "летит" куда? Правильно, в окна жителей дома №1. Вышка мобильной связи - это зло. Я хорошо разбираюсь в этом вопросе, потому что у меня отец радиолюбитель, я с детства хорошо знаю антенны, усилители, частоты и все, что с ними связанно. Знаю, как устроить помехи любым соседям (даже если у них спутниковое TV), знаю, как этого не допустить. Могу сделать простейший широкополосный "тональник", прицепить ему вместо антенны жилу заземления и никто в доме не сможет принять ни одной радиостанции, будут на всех диапазонах слышать "пи-и-и". Но это мелочи, давно подобной ерундой не занимаюсь, нет стимула (плохих соседей).
А теперь теоретически-риторический вопрос: почему из домов, на которых находятся такие вышки, исчезают тараканы? Думаю, догадаться несложно. А ведь они приспосабливаются даже к очень плохим условиям, тем не менее, от вышек мобильной связи бегут сразу.
dimonn вне форума   Ответить с цитированием