Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Суд. Судьи. Справедливость.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 20:47   #11
dimonn
Senior Member
 
Аватар для dimonn
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 735
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
Считаю, что это неправильно, и думаю, что если человек сам хочет себе смерти - это должно быть разрешено, особенно в тюрмах и местах лишения свободы.
Не согласен. Человек должен понести наказание, если совершил серьезное преступление. Скажем, убил нескольких людей, а его просто усыпили? Нет!!! Его нужно отправить в тюрьму и держать там подольше, чтоб он как следует помучился.
Я учился с человеком, отец которого надзиратель в колонии строгого режима. Там сидят только рецидивисты и сроки от 10 лет до пожизненного. По его словам - это не люди, это звери. От взгляда может в пот бросить, они ничего не боятся, потому что два раза пожизненное заключение все равно не дадут. Могут напасть, могут плюнуть в лицо... Конечно, это не значит, что на них нет управы. Если кто-то "плохо себя ведет", на него спускают собаку. Если это происходит не в одиночной камере, то собак запускают несколько, кто не успел подняться на второй ярус нар, тому "не повезло". А после собак заходят надзиратели и дубасят всех без разбора. Это очень хороший воспитательный момент, потому что зачинщика (того, кто спровоцировал надзирателей) обычно к утру убивают сокамерники.
Смерть для них - это легкий выход, наверное. Раз человек совершил убийство (убийства), изнасилования - пусть посидит. Одиночка 2,5 на 2,5 метра, раз в неделю разрешается "прогулка" в малюсенькой камере, где вверху через решетку видно небо... И так всегда, до самой смерти. Периодически натравливают собак, чтоб убийца (насильник) не расслаблялся...
Я не жестокий человек, но к нелюдям жалости быть не может. Когда пьяная тварь вырезает целую семью, ей нельзя дать умереть "потому что не хочет сидеть". Пусть сойдет с ума от боли и безвыходности.
dimonn вне форума   Ответить с цитированием