Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Подозрительные проекты
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 02:20   #7
Palkovvodec
Senior Member
 
Аватар для Palkovvodec
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Palkovvodec с помощью ICQ Отправить сообщение для Palkovvodec с помощью AIM
По умолчанию

так это было с первого раза понятно, слишком много платят и нечеткие условия для бана пользователей. я так понимаю, если обратится к админу - ответ будет примерно следующий (если будет) - вы нарушили условия или имела место накрутка. Такой проект уже был - p-pm назывался. Сначала всё хорошо, потом появилась реклама волшебного кошелька на сайте, а затем вообще редирект на МЛМ прамиду, что, кстати, наблюдается и на этом проекте - здесь справа реклама 6-кошельков висит.

дополнение:
пошел по этой рекламе, и просто полное ощущение дежавю!!! МЛМ проект в точности повторяет p-pm - тот же принцип кредитования и идеи проекта. я так подозреваю это один и тот же человек.

идея развода в принципе неплоха - идёт вирусная раскрутка проекта с халявой и когда количество хостов переваливает определённый порог делается редирект на пирамиду. по инерции переходы будут идти долое время, прибавляя вкладчиков или разносчиков ссылок, подписавшихся на кредит. Организатор естественно снимает неплохой дивиденд, т.к. все расчеты и ротация кошельков идут через него.
Дай Бог памяти, проект p-pm начался примерно в это же время или по весне в 2007 году, может подобная афера была и раньше, но я не застал и почему то уверен, в следующем году, когда улягутся страсти по этому лохотрону, он вновь поднимет голову под другим именем.
Palkovvodec вне форума   Ответить с цитированием