Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Девственность
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 12:18   #11
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
Про идеализацию отношений ты очень верно написал. Особенно согласна с тем, что это может привести к большим проблемам.

С раннего детства я мечтала о “великой любви”. Я искала мужчину, которого безумно полюблю и который будет любить меня. Мужественный, нежный, заботливый... Вобщем мечтала об идеальном муже, о счастливой семье, о послушных детях. Я настолько была одержима своей мечтой, что “лепила” из себя идеальную жену (училась готовить, воспитывала в себе высокоморальные черты характера, молчаливость, исключила распутный образ жизни и т.д.). Но чем больше я пыталась достигнуть своей цели, тем дальше уходила от неё. Каждое новое знакомство с мужчиной заканчивалось разочарованием - с первой встречи я находила в человеке что-нибудь неидеальное, “отшивала” его и шла дальше. Гордыня и высокомерие всё росли и росли, вместе с унынием и собственной никчемностью. И только через несколько лет я поняла - идеальных людей не существует и поэтому как бы я не старалась, моя цель неосуществима... Я не отреклась полностью от своей мечты, но отстранилась от неё - решила, что мне не нужен идеальный мужчина и муж, не нужна идеальная семья, я лишь хочу детей и поэтому впредь буду искать лишь хорошего отца моим детям. По сути это и был отрыв от идеализированной цели. Гордыня и высокомерие резко упали, страх за будущее ушел, желание из неосуществимого превратилось в реальное. И как только я это осознала и полностью приняла (смирилась) - буквально сразу встретила мужчину своей мечты. Сейчас у нас семья, двое детей, я счастлива!
Вот о чем я вам пишу в других темах. Вы постоянно занимаетесь идеализацией - хорошее в плохом\плохое в хорошем, на самом деле вы просто морочили мне голову, т.к. очевидно, знаете ответ. Когда вы перестали заниматься иллюзиями, искать идеальность в событиях, трактовать еще не исполненное будущее, вы смогли увидеть реальность.

Ну, TSurfer, в одном комментарии вы умудрились расставить все точки над "и" в теософском споре. Вот за что я вас люблю.

Сохранять девственность или нет, личные заморочки, смотря что кто хочет достигнуть, некоторых просто мучит любопытство - а чем так все восхищаются, другие ищут опыта - как ни странно но мы на нем основываемся, третьи бояться - их не поймут, осудят, причин масса.
zskill вне форума   Ответить с цитированием