Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Hua Mulan - "Мулан"
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2010, 16:05   #1
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

А вы смотрели мультик "Мулан"? В детстве он был (и наверное остается) одним из моих любимых, но вовсе не потому что он снят Disney'ем (а диснеевские мультики помнят все). Дело в том, что ещё до того, как я первый раз посмотрел мультик, я уже знал древнюю легенду о Хуа Мулан. Если вы смотрели этот мультик и он оставил у вас положительные впечатления или даже воспоминания, то информация из этого поста вам будет очень интересна.

В 2009 году вышла новая экранизация "Мулан" (смотреть вконтакте). Почти везде в отзывах я увидел сообщения с одним смыслом "Ну надо же, по мультику и фильм уже сняли". Данное мнение - ошибочное. На самом деле - это мультик снят по фильму, фильму, который вышел впервые в Китае ещё в далеких 70х годах. Сам фильм был очень популярен в Китае, поскольку снят он по одной из самых известных легенд о Hua Mulan, девушке, которая пошла служить и защищать страну вместо своего отца, не смотря на то, что всех женщин на войне тогда убивали.*

Мультик, который приобрел свою толику популярности в 1998 году, сегодня переведен почти на все языки мира и является "культовым". (смотреть мультик вконтакте).

На этом интересности не заканчиваются. Дракончик Мушу, который по легенде вообще должен был быть одним из друзей Мулан (земляк), превращается в "Послание предков", и озвучивает его Эдди Мерфи (не удивительно что он получился более чем комичным).

В мультике играет песня "I'll Make A Man Out Of You", исполнителей данной песни представили*Donny Osmond & Chorus. Но что подразумевает собой этот*Chorus (хор), и кто такой*Donny Osmond? Донни Осмонд - это один из самых обожаемых певцов Американской публики в возрасте от 5 до 20 лет, его сайт, donny.com. Chorus же - это коллектив известнейших артистов, в числе которых Эдди Мерфи, Джеки Чан. Но это ещё не все... Эта песня была исполнена Джеки Чаном в китайской версии мультика, а позже (предположительно 2 года назад), был снят клип с этой песней только для китайской публики, но на мое удивление, его легко можно найти на любом видео-хостинге (смотреть клип Д.Чана с песней*I'll Make A Man Out Of You вконтакте)!
Данный мультик имеет продолжение, "Мулан 2" и "Мулан 3", но они не *оправдали ожидания (ещё бы, легенда-то подошла к концу), и являют собой простую "выжимку" денег из известного бренда.

Hua Mulan
[left]Хуа Мулань (кит. 花木蘭, пиньинь Huā M
Asariele вне форума   Ответить с цитированием