Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Денежное дерево
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 09:07   #1
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию



Почти в каждом доме прекрасно растет не прихотливое денежное дерево, которое не требовательное в уходе, а также по легендам приносит счастье и большое благополучие в любой дом.

Меня интересует один вопрос: нужно ли денежное дерево подстригать? Не крону, а нижние веточки?

Мне тут свекровь сказала, что нижние ветки нужно срезать, чтобы дерево росло не кустом, а именно деревом...

Моё дерево уже достаточно большое, много боковых веток. Смотрится не плохо, форма красивая. Но я тут подумала, а может и правда если сейчас не обрезать боковые ветки, то дерево так и будет кустом, а в высоту расти перестанет (будет шириться в стороны)?

Порылась в Интернете, подобного ничего не нашла. Наткнулась на фен-шуй о денеждном дереве. По фэн-шую ветви обрезать нельзя, вроде как благополучие своё губишь. А если такая необходимость появилась, то обрезаные ветви сажают рядом с деревом! Но я не хочу, чтобы у меня 10 денежных деревьев выросло...

Если есть знающие цветоводы, помогите!!!

Lepestok вне форума   Ответить с цитированием