Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Выбор школы
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 13:24   #13
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Учился в школе-комплексе. Это как бы чуть более чем простая школа, но не лицей и не гимназия. Основное отличие моей школы от других - это непрерывный подход к образовательному процессу и комплексные предметы. Таким образом, в 5 лет я был уже в школе-комплексе (детский сад+школа), в 6 лет учился в первом классе, в 7 уже был во втором в здании самой школы (там как бы несколько зданий школьных, в одном детский сад, в другом спортивный комплекс, в третьем сама школа, начальные классы и до 9-ого, еще одно здание высшая школа, 10-11, еще выше довузовский школьный лагерь, там учатся первокурсники которые закончили школу и от туда сразу на второй курс в университеты).

Школа обалденная, лучше не встречал, хотя побывал во многих. Комплексные предметы включают в себя некоторые предметы, которые не всегда есть в простых школах (хотя, иногда бывают): ритмика, атлетика, музыка (как отдельный предмет), пение (как отдельный предмет), народное творчество, лепка, ИЗО, ДТМ и ДТЖ (черчение для мальчиков, и вышивка для девочек), ДТО (в обычных школах обычно труды, мальчики пилами махают, девочки готовить учкатся), религоведение ну и такого плана все.

Вообще, другим школам кроме своей не доверяю, просто наблюдаю за своим уровнем образования, уровнем образования моих одноклассников и тех кто учился со мной в школе и сравниваю с выпускниками других школ... Я в 20 лет сижу в комитете с кондиционером, человек что сидел со мной за одной партой уже 3-е лицо в политическое партии, третий одноклассник возглавляет государственную строй-бригаду (40 человек, 21 год человеку), в то время как с других школ максимум чего кто-то добился, так это простой должности промоутера или оператора. Так что, если буду своих детей отправлять в школу, то только в свою!
Asariele вне форума   Ответить с цитированием