Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Opera - это удобство
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2009, 19:45   #10
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Всегда пользовался оперой и никогда её ни на что не променяю. IE не нравиться уже потому, что он стандартный (хотя основной его недостаток - это безответная любовь вирусов). Мозила не особо понравилась, FireFox тоже. О всех функциях я знал, за исключением того, что средней кнопкой можно ещё и закрывать окна. Ещё тройка приятных удобств, которые я могу выделить:

- Можно осуществить поиск внутри страницы, или при просмотре исходного кода, для этого нажимаем Правка->найти или Ctrl+F. Очень удобная вещь.
- Те, кто считает свой трафик, может секономить его просматривая сайты с изображениями и графическими элементами методом сжатия. Очень полезная вещь, когда выходишь через USB-модем. Для этого клацаем интрументы->быстрые настройки->Включить Opera Turbo
- Ещё одна полезная вещь для web-мастера, использую её правда редко, но помогает в некоторых случаях, в других браузерах подобного не наблюдал. Инструменты->Дополнительно->средства разработки Я применяю её, когда хочу что-нибудь стырить с чужого сайта, или просто просмотреть код отдельной части странцы (в исходнике копаться не всегда удобно), включаем средства разработки, тыкаем по элементу сайта и вам выдаются строки кода.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием