Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - NTFS и FAT32
Тема: NTFS и FAT32
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 00:18   #17
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Говорят что уже не за горами и FAT64 и даже FAT128, NTFS хоть и новее, но FAT по моему мнению все-таки надежнее, хотя для Windows NTFS действительно лучше. Недавно компьютер сломался, купил новый, хотел все со старого HDD перенести все на новый, и получилось, что диск разбит у меня на 3 раздела, 2 из них FAT и 1 NTFS, половина данных с FAT были просто уничтожены, в NTFS все цело.

Кстати, Vista под FAT лучше идет.

В общем, такой вывод у меня получился:
1) Тем, у кого компьютеры старые (купленные раньше 2008), лучше использовать NTFS, т.к. новые ОС будут тяжеловаты, а старые стабильнее работают на NTFS
2) Тем, у кого компьютеры новые, лучше сразу начинать использование FAT16 (32) и что б все хорошо было, сразу с Vist'ой.

Объясняю почему такой вывод: недавно microsoft выиграла спор на патент FAT, поэтому 64-х и 128-и разрядные уже не за горами, а поскольку она же и занимается производством все-любимой Windows намного выгоднее и надежнее ставить систему будет на FAT.

Это мое мнение и относится оно только к Windows, об остальных ОС не могу ничего сказать
Asariele вне форума   Ответить с цитированием