Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Путешествие по России или за границей?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 22:54   #5
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Спасибо за познавательное "Путешествие"

Родная Россия на самом деле полна загадок и, наверное, самая необычная страна для исследователей и путешественников. Суть в том, что в России многие места являются очень опасными. Некоторые из них хорошо охраняются, некоторые просто "отводят глаз", а Сибирь сама по себе - целая загадка.

Я на самом деле удивлен в том, что лабиринты имеют значение в христианстве. Однако, христианство очень многое заимствовала у язычников, искажая смысл на свой лад. Хотя, не могу сказать, что это плохо.

По поводу Лабиринтов (кажется в истории про Данте), говорилось, что они представляют собой круги Ада... В глубокий смысл я вникать не стал, но общая суть заключалась в том, что Ад состоит из нескольких "уровней". При этом выход находится не снаружи лабиринта, а в его центре, который сам по себе является "углом" очередного уровня.

Собственно, на изображении "Третий Храм", Элифас Леви пишет, что суть наследия Еноха, Трисмегиста, Моисея, в виде каменных скрижелей не раз подвергались искажению и постоянно заимствовались разными людьми. В результате, в истории были моменты, когда в исходный смысл вносились изменения. По сути, круги Ада Данте можно сопоставить с Вавилонской башней...



Символ Еноха:



Для того, что бы продемонстрировать, как именно меняется смысл, можно обратится к игре Legacy of Kain, которая сама себе стала культом. Так, мы имеем Кина и Израиля, которые выступают главными персонажами игры. Имя "Израиль", которое вообще отождествляются с евреями, было изменено на имя: "Разиель", и тут же можно заметить имя "Азриель" – имя ангела, которое означает "Моя помощь – Б-г". Азриель в Танахе – отец одного из глав колена Нафтали (Диврей а-Йамим I, 27:19), см. также Ирмияу 36:26. Помимо этого Азриил - это Ангел смерти в исламе и иудаизме, который помогает людям перейти в иной мир (иными словами, это Ангел Бездны и игра наглядно нам это демонстрирует). А еще в игре есть очень веселая азбука, с помощью которой можно расшифровать все наскальные рисунки и получить огромное количество удовольствия от прочтения рун внутри игры, которые встречаются в игре практически везде:

Некоторые локации в игре будоражат воображение, я не говорю уже о том, что внутри существуют иллюзии, которые созданы, что бы наглядно продемонстрировать то, как меняется временной поток, когда происходит то или иное изменение в истории...



В одной из частей игры, в самом начале, можно услышать повторяющуюся фразу: "Каин отказался от жертвы..."... Как известно, по истории Каин принес в жертву овцу... И если хватит рассудка, то историю можно легко сопоставить с циклом, где Каин все-таки не убивал Авеля...
Asariele вне форума   Ответить с цитированием