Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Путешествие по России или за границей?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2013, 20:53   #2
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, я осуществила свою МЕчту, и поехала на Соловки. господа, это стоит, для того чтоб туда съездить сейчас, объясню почему - там НЕТ дорог, вообще нет. Для меня было очень быстро передвижение, я не умею так ходить, но это мои проблемы.
Короче это не забываемо. Так, несколько фоток, с комментариями.
Мыс лабиринтов, меня предупредили, что нельзя эти фото выкладывать в инет, я поняла почету, поэтому выкладываю.

Наука ничего не говорит по этому поводу, такие лабиринты не привязаны не к "календарю", не к "звездному зодиаку", и не даже к верованиям о блуждании душ, т.к. каждый из лабиринтов имеет вход и выход, и не было обнаружено захоронений, в самом лабиринте, ни одного. Был найдена одна фаланга пальца, по которой установили "время", так между прочим, 5 веков до н.э.

Это макет Цекви, на самом деле, она занимает более 1,3 км в длину.



Три действующие церкви, но Храм в постоянной реставрации.


Потом мы поехали по Скитам, сама дорога на машаине, не для слабонервных, если вы проедете по этим дорогам на машине, то дикий бык вам уже не так страшен. Дело в том, что на Соловках дорог нет, в принципе, там только плиты, и то в двеух направлениях, к Порту и Аэропорту, метров 500, остальное грунт, разной направленности.

Ну проблемы похода по "пологому склону" на Секирскую гору, я даже упомянуть не буду. Скажу только, что крестов там наставлено немеряно (более 300). Притом, там нельзя кресты ставить в землю. Соловец не принимает все, поэтому сдается ярус из бревен, затем камни, а том Крест. Для особо Православных, Крест, как и "покладено" 8-ми конечный. НО, на верхушке есть, что-то типа козыречка-конька....

...это языческий символ (!!!), точнее череп животного, который сейчас называют просто "коньком", не помнят уже это предыдущие поколения, и уж тем более наши. НО даже патриархи были не так далеки от язычества, как нам представляют. И, вы не поверите, но несомненное сходство с Скандинавским Крестом, так, если кто не заметил. (я не берусь судить кто был первый, кто последний, я просто говорю о тождестве верований).

Немного уделю внимания о том, что Соловецкие острова, то бишь СЛОН, были первыми концлагерями, и фашисты переняли наш опыт, это были бесчеловечные острова, но, как ни странно, они были бесчеловечными еще до 37 года. Одному из основателей монастыря, пришла женщина, с мужем. и сказала, что ее выпороли, розгами, АНГЕЛЫ. С тех пор, женщинам был закрыт доступ на этот остров, точнее они на нем работать, но ночевать они должны были на другом острове Бабьи-Луки. Можно привести множество фактов... не буду, это утомительно.

Проблема в том, что действующий Архимандрит, он же Директор Музеев Соловецких островов (единственный случай, когда духовное лицо, заодно являться Мирским подчиненным. Хотя нет..!!), выдал "негласные" установления для всех гидов, что о "с 37 до 39 года" "ЛУЧШЕ не упомянать", это плохая история. Для туристов это должен быть остров СВЯТОСТИ, а то что он полит кровью и трупами, лучше "не знать".
Странное решение, т.к. эти острова просто заливались реками крови, начиная с времен Ивана Грозного. Я офигиваю, это скромное выражение, т.к. человек не знающий своей Истории, будет вынужден повторять свои ошибки.
zskill вне форума   Ответить с цитированием