Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Путешествие по России или за границей?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 18:56   #1
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Мечта у меня побывать на Камчатке или хотя бы на Соловках.

Тур СПб- Соловки (это Север) стоит приблизительно 13-18 штук (3 дня), с двумя "кормами" (завтрак-обед или завтрак-ужин) не включены ж\д билеты (так между прочим до ближайшей станции Кеми, т.к. Соловки - это остров, 1700 руб. в одну сторону) + экскурсии дополнительно (от 350 до 600 руб), которые меня очень интересуют, из-за которых я и хочу там побывать. Дело в том что Лабиринты находятся на закрытом острове, туда можно попасть только с группой и то, по самим лабиринтам ходить нельзя только по мосткам, которые специально проложены. У-да, очень интересно послушать, но еще интереснее что же там.
В общей сложности, так приблизительно по скромным подсчетам 35000 руб, т.е. более 1000 баксов. Может лучше в чухляндию? Дешевле, притом вместе с оформлением загран. паспорта и визы и снятием коттеджа.

Про Камчатку я даже думать не могу, мозг зашкаливает. 130 000 самый дешевый тур (7 дней). Да я за эти деньги в Америку скатаюсь и обратно вернусь. Для сравнения у меня девочка знакомая купила путевку 10 дней 600 евро на 2 (двух) чел. Германия-Франция-Швеция (с билетами на авиарейсы и проживанием в гостинице, но без гида. Она хорошо владеет немецким, англи,-разговорн. и немного фрацн. + еще итальянский).

Я одного не понимаю, почему для граждан своей страны путешествие по ближайшим городам, а от СПб до Мурманска ехать приблизительно 8-9 часов, дороже чем съездить на 7 дней в Турцию без авиабилетов, но с проживанием в гостинице не менее 4 звезд?
У нас отдыхать в Сочи дороже чем в Египте.

Подумываю об атостопе, в гордом одиночестве, но боюсь у меня не хватит время отпуска.

Не хочу в заграницу, хочу в Сибирь, на Алтай, Камчатку, Беломорье и по Карельским островам, которые под боком, 90 км от Питера на электричке, но не могу себе позволить. Во-первых, по физическим причинам - не умею ходить, долго. Чудовищно люблю комфорт, т.е. душ, постельное белье и кофе с курасанами. Во-вторых, по финансовым - жаба душит.
zskill вне форума   Ответить с цитированием